Le scuole vincitrici dell’offerta FABER – CASTELL

Il nostro socio d’onore Arnoldo Mosca Mondadori 

Ringrazia  FABER – CASTELL  per  i prodotti offerti  e annuncia le scuole vincitrici:

SCUOLA DELL’ INFANZIA   TENUTA SAN MARCO        ROMA

SCUOLA DELL’INFANZIA    CARLO ALBERTO COULLIAUX          PARMA

SCUOLA DELL’INFANZIA    DON DAVERIO VALERIO    GRAVINA IN PUGLIA

SCUOLA DELL’INFANZIA    DE LUCA MAFALDA            SAN PROSPERO

SCUOLA DELL’INFANZIA    DI VIA ROMA       BEVERINO

SCUOLA DELL’INFANZIA    G.ORLAREY          MONTALTO DORA

SCUOLA DELL’INFANZIA    BORGO SANTA LUCIA       RIETI

SCUOLA DELL’INFANZIA    CASTEL VETRANO               CASTELVETRANO

SCUOLA DELL’INFANZIA    IL MELOGRANO   VERANO BRIANZA

SCUOLA DELL’INFANZIA    INFANZIA DI REANO          REANO

SCUOLA DELL’INFANZIA    CRESCERE INSIEME            CAGLIARI

SCUOLA DELL’INFANZIA LA PELLEGRINA       VENEZIA MESTRE

SCUOLA DELL’INFANZIA    SAN MARTINO    SONCINO

SCUOLA DELL’INFANZIA    CAROLINA GASPARINETTI PONTE DI PIAVE

SCUOLA DELL’INFANZIA    STEPHAN ZAVREL              VITTORIO VENETO

 

SCUOLA PRIMARIA            G. MARCONI        RAPOLANO TERME

SCUOLA PRIMARIA            ILIONEO                NAPOLI

SCUOLA PRIMARIA            PAPA GIOVANNI XXIII        PALADINA

SCUOLA PRIMARIA            VALLISNERI          FABBRICHE DI VALLICO

SCUOLA PRIMARIA            GIOVANNI PASCOLI           VIAREGGIO

SCUOLA PRIMARIA            “CAPOLUOGO”    CASOLA DI NAPOLI

SCUOLA PRIMARIA            VIA EUROPA       OSCHIRI

SCUOLA PRIMARIA            LA NOSTRA FAMIGLIA       CONEGLIANO

SCUOLA PRIMARIA            L. DA VINCI          CESENATICO

SCUOLA PRIMARIA            NURAGUS            NURAGUS

SCUOLA PRIMARIA            CAPITANO POLIZZI             PARTINICO

SCUOLA PRIMARIA            DON MILANI        TARANTO

SCUOLA PRIMARIA            B. L. PALAZZOLO LENTINI

SCUOLA PRIMARIA            SCUOLA IN OSPEDALE       PADOVA

SCUOLA PRIMARIA            SCUOLA IN OSPEDALE  ESINE           ESINE

 

SECONDARIA 1 GRADO  RIVALTA              RIVALTA DI TORINO

SECONDARIA 1 GRADO  ELISA SPRINGER               SURBO

SECONDARIA 1 GRADO  LUCINDA TEGAZZINI       VERONA

SECONDARIA 1 GRADO  GARIBALDI         BARI

SECONDARIA 1 GRADO  DAME INGLESI VICENZA

SECONDARIA 1 GRADO  LATTE DOLCE AGRO       SASSARI

SECONDARIA 1 GRADO  SPINI VANONI    MORBEGNO

SECONDARIA 1 GRADO  GRAZIANODA CHIUSI     CHIUSI

SECONDARIA 1 GRADO  A. MARTINI        SAN BIAGIO DI CALLALTA

SECONDARIA 1 GRADO  CANOVA”           POSSAGNO

SECONDARIA 1 GRADO  GEN.E.BALDASSARRE      TRANI

SECONDARIA 1 GRADO  HELGA FRANK   SETTIMO MILANESE

SECONDARIA 1 GRADO  SACRO CUORE   LUGO

SECONDARIA 1 GRADO  LEONARDO DA VINCI     LIMATOLA

SECONDARIA 1 GRADO  TRASACCO          TRASACCO

 

Condividi